Всё о сэндвич-панелях с наполнителем из минеральной ваты

Сэндвич-панели с минеральной ватой – классический вариант строительного материала, представляющего собой «бутерброд» из 2 профилированных листов с утеплителем между ними. Первые образцы изделий, появившиеся на рынке, имели именно такое исполнение, и за годы использования заслужили доверие потребителей.

Всё о сэндвич-панелях с наполнителем из минеральной ваты

Для изготовления сэндвич-панелей липецкий производитель «МРС» использует каменную минвату. Это рулонный волокнистый утеплитель и шумоизолятор, изготавливаемый из минерального сырья – горных пород. Каменная вата – это экологичный паропроницаемый материал с открытой пористостью. Срок службы (эффективной теплоизоляции) – 20-50 лет, в зависимости от производителя и количества циклов замораживания-размораживания. Прочна на разрыв. В отличие от стекловаты, каменная вата не колется, не создаёт опасной для человека пыли.

Применение сэндвич-панелей с минеральной ватой

Материал широко применяется в гражданском, частном строительстве, для возведения лёгких каркасных зданий и сооружений промышленного, коммерческого, бытового назначения: складов, ангаров, гаражей, бытовок, магазинов, кафе, производств, АЗС, спортивных сооружений.

В зависимости от назначения выделяют:

  • стеновые сэндвич-панели с минеральной ватой – с низкой высотой волны и стыковочным замком Z-lock;
  • кровельные сэндвич-панели с минеральной ватой – с выраженным рисунком волны, которая является ребром жёсткости для большей прочности, также с замком Z-lock.

Преимущества и недостатки сэндвич-панелей с минеральной ватой

К преимуществам сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты относят:

  • Безопасность при пожаре. Панели с минватой не горючи, не поддерживают распространение огня, что выгодно отличает их от образцов с пенополиуретаном. Рекомендованы для строений с высоким риском возгорания.
  • Невосприимчивы к биологическим, химическим воздействиям.
  • Имеют хорошие показатели теплопроводности, шумоизоляции.
  • Отличаются структурной прочностью.
  • Проверены временем, имеют множество положительных отзывов пользователей.

Сэндвич-панели с наполнителем из минеральной ваты просты в монтаже, долговечны, имеют достойный внешний вид даже без дополнительной отделки, не выгорают на солнце.

Недостатки данного материала:

  • Более высокий вес в сравнении с ППУ (110 кг/м3 против 40 кг/м3);
  • Более высокая теплопроводность в сравнении с ППУ (0,0369 против 0,029 Вт/м*K)
  • Влагостойкость ниже, чем у ППС, ПБУ, ПИР. Даже при незначительном намокании теряет значимую часть теплосберегающей способности, а потому не рекомендованы для сырых участков.

Качество сэндвич-панели зависит от качества материалов, используемых для её изготовления. На заводе «МРС» используется только сертифицированная минвата известного производителя – для лучшего результата. Фиксация утеплителя проводится на надёжный полиуретановый клей, что исключает провисание мягкого наполнителя.

Купить сэндвич-панели с минеральной ватой с завода

Компания «МРС» как производитель способна предложить низкие цены на товар, оперативно выполнить заказ любого объема. Окончательная цена сэндвич-панели с минеральной ватой зависит от марки стали, толщины профлиста, вида покрытия, а также объема заказа. Мы не снижаем стоимость за счёт применения некачественных компонентов, используем только российскую оцинкованную сталь известных сталелитейных предприятий с гарантией заявленной толщины стального листа.

Всё о сэндвич-панелях с наполнителем из минеральной ваты
Всё о сэндвич-панелях с наполнителем из минеральной ваты

Изготовим стеновые и кровельные сэндвич-панели с наполнителем из минеральной ваты в нужном вам цвете – выбирайте расцветку по каталогу RAL. Возможная длина изделия – до 13,5 м. Срок подготовки заказа к отправке – от 1 дня. Работаем с частными клиентами и организациями. Доставляем по Липецку и области собственной службой доставки, в другие города отправляем транспортными компаниями.

1