Фасадные металлокассеты для зданий – преимущества решения в отделке

Фасадные металлокассеты – готовые прямоугольные или квадратные элементы для обустройства вентилируемого фасада, выполняющие защитно-декоративную функцию. По краям каждого изделия есть отгибы для крепления. Монтаж проводится на подсистему вентфасада, то есть на обрешетку поверх тепло- и гидроизоляционного слоя, состоящую из направляющих профилей и горизонтальных кронштейнов.

Фасадные металлокассеты для зданий – преимущества решения в отделке

Наличие каркаса обеспечивает зазор, благодаря чему происходит свободная циркуляция воздуха. Таким образом, на утеплителе и несущих стенах не возникает конденсат. Коротко схему вентфасада можно описать так: стена, утеплитель, гидроизоляция, подсистема вентфасада, металлокассета. Для завершения отделки требуется установка откосов и нащельников.

Преимущества использования металлокассет для фасада

Металлокассеты – современное и выгодное решение по отделке общественного здания, магазина, торгового центра, административного или офисного комплекса. Производитель «МРС» изготавливает полые кассеты из стального проката.
Их использование для обустройства вентилируемого фасада имеет следующие преимущества:

  • Долговечность, надёжность. Срок службы металлокассет для фасада с полимерным покрытием достигает 40-50 лет.
  • Малый вес стальных кассет не даёт лишней нагрузки на фундамент.
  • Простой, быстрый монтаж. Наличие креплений и большая площадь кассеты позволяет быстро произвести отделку.
  • Огнестойкость.
  • Простота ухода. Обычной мойки достаточно для поддержания фасада в отличном состоянии.
  • Эстетичный внешний вид. С помощью фасадного материала можно создавать яркую отделку в современном стиле, которая отлично сочетается в том числе с витринным остеклением.
  • Доступная цена материала и монтажных работ.

К минусам можно отнести то, что полые внутри кассеты хорошо пропускают и даже усиливают звуки. Этот недостаток компенсируется наличием тепло- и звукоизоляции, как правило, на эту роль выбирают минеральную вату. Металлические изделия накапливают токи, а потому на вентфасад устанавливают молниеотвод.

Виды фасадных кассет

На заводе «МРС» можно купить металлокассеты для фасада следующих видов:

Фасадные металлокассеты для зданий – преимущества решения в отделке
С креплением закрытого типа – обеспечивают высокую герметичность фасада, создают сплошное покрытие. Соединяются между собой незаметными замками.
Фасадные металлокассеты для зданий – преимущества решения в отделке
С креплением открытого типа – крепятся на саморезы к фасаду, стоят дешевле, в случае повреждения отдельного элемента его легче заменить.
Фасадные металлокассеты для зданий – преимущества решения в отделке
Линеарные – удлиненной формы, создают модный эффект сайдинга, особенно эффектно смотрятся при использовании кассет нескольких цветов, на заводе «МРС» изготавливаются из стали или алюминия.

Изделия выполняются с полимерным покрытием в цвете и размере по выбору заказчика.

Купить фасадные металлокассеты

Купить фасадные металлокассеты от производителя «МРС» можно в розницу и оптом. Срок выполнения заказа – от 1 дня. Бесплатно рассчитаем нужное число материала и доборных элементов для вентилируемого фасада. Работает доставка по Липецку, также отправляем товары в другие регионы страны. Для изготовления металлокассет для вентфасадов используем качественный стальной прокат российских производителей. У нас также можно приобрести необходимые комплектующие.

1